西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:新参者 投稿日:2023/11/05(Sun) 15:01  No.31120  
   ✓KD119106196009.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
階段上げって違反なんですか?
よく知らないんですけど、毎年みこし4台は階段上げようとしてますよね?
あの行為自体、本当は駄目なんですか?
[レス表示(1)] 更新日:2023/11/10(Fri) 04:56 - そら

無題 投稿者:ナナナ 投稿日:2023/11/01(Wed) 21:20  No.31108  
   ✓sp1-73-17-190.nnk01.spmode.ne.jp      [返信]
今年違反した屋台知ってる方教えて頂きたいです
[レス表示(10)] 更新日:2023/12/26(Tue) 03:33 - かわいこちゃん

早い 投稿者:ホタル 投稿日:2023/11/01(Wed) 06:23  No.31107  
   ✓opt-61-215-253-76.client.pikara.ne.jp      [返信]
お祭りが終わってもう2週間 体調を崩された方は、復活しだしたころですかね。お祭りまてまは、一年が長く感じますが、お祭りが終わったとたんにあっという間に年末がやってくるような気がするのは🏮私だけかな。
来年も楽しい祭りにしたいですね。
総総代,総代,青年団,かき夫,裏方さん お疲れ様でした。素敵な祭りをありがとうございました。

無題 投稿者:西条人 投稿日:2023/10/29(Sun) 19:17  No.31094  
   ✓39.61.2.110.ap.yournet.ne.jp      [返信]
だんじりって新調したらどれくらいの費用かかるの??
[レス表示(5)] 更新日:2023/11/14(Tue) 11:06 - B

無題 投稿者:ああ 投稿日:2023/10/27(Fri) 10:26  No.31077  
   ✓KD106132109253.au-net.ne.jp      [返信]
市外で11月某日だんじり出る模様
[レス表示(9)] 更新日:2023/11/02(Thu) 00:19 - 匿名

提灯の中西。 投稿者:武丈桜 投稿日:2023/10/26(Thu) 21:02  No.31076  
   ✓pl112527.ag1313.nttpc.ne.jp      [返信]
来年誰か夜の中西さんのYouTubeにアップをお願いいたします。
やや長めが見たいです。
[レス表示(3)] 更新日:2023/10/29(Sun) 10:48 - 祭りの心

川入り 投稿者:ゆめ 投稿日:2023/10/25(Wed) 18:02  No.31073  
   ✓opt-61-215-253-76.client.pikara.ne.jp      [返信]
川入り後の屋台は、川入りが終わるとすぐに部落に戻って解散ですか?川入りしない屋台は、遅くまで動いているので、どうなのか知りたいです。体調を考えると帰ってしまうのかなと
[レス表示(2)] 更新日:2023/10/29(Sun) 17:23 - 新参者

無題 投稿者:常磐 投稿日:2023/10/25(Wed) 16:17  No.31071  
   ✓104.28.83.195      [返信]
ボヤってなんがあったんですか?
[レス表示(2)] 更新日:2023/10/29(Sun) 17:26 - 新参者

無題 投稿者:達磨船 投稿日:2023/10/22(Sun) 20:02  No.31061  
   ✓KD111239161101.au-net.ne.jp      [返信]
 今日、お昼過ぎに西条北中の前を通ると朔日市の蔵の前にみこしが飾り幕を付けて鎮座していました 解体なら飾り幕を外しているはずですが何故飾り幕を付けていたのか分かる方いませんか?
[レス表示(1)] 更新日:2023/10/22(Sun) 21:38 - アヌス

無題 投稿者:日本 投稿日:2023/10/22(Sun) 16:38  No.31059  
   ✓p6283139-ipoe.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
うーはいはい。
パリピか!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
記事No 暗証キー


- e-PAD -