西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:葉っぱ隊 投稿日:2020/09/13(Sun) 22:44  No.28696  
   ✓softbank126140252232.bbtec.net      [返信]
つまん無い
[レス表示(2)] 更新日:2020/09/17(Thu) 00:09 - 葉っぱ隊

無題 投稿者:んー 投稿日:2020/08/09(Sun) 04:34  No.28695  
   ✓KHP059140255159.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
今造や発電所関係の県外の人らが帰省始まるからお盆明けが怖いな

全て 投稿者:全て 投稿日:2020/07/30(Thu) 19:06  No.28689  
   ✓sp49-96-21-228.mse.spmode.ne.jp      [返信]
各お旅の神楽も全て中止にすべき
[レス表示(3)] 更新日:2020/08/03(Mon) 16:44 - 全部

今治 投稿者:コロナ 投稿日:2020/07/25(Sat) 08:22  No.28678  
   ✓sp49-96-29-138.mse.spmode.ne.jp      [返信]
近くに感染者でましたね。
[レス表示(1)] 更新日:2020/07/28(Tue) 16:55 - 具瓶

中止 投稿者: 投稿日:2020/07/19(Sun) 22:16  No.28675  
   ✓ec2-52-27-185-222.us-west-2.compute.amazonaws.com    Mail   [返信]
祭りは中止で正解でしょ!
中止でも花集めと言う名目で子供だんじりとか
出す自治会とかありそうだが.......
まじやめろ!
[レス表示(13)] 更新日:2020/08/08(Sat) 18:30 - 祭り

コロナ禍での、屋台・みこし・太鼓台運行 投稿者:祭り好き 投稿日:2020/07/19(Sun) 18:52  No.28673  
   ✓ZV151237.ppp.dion.ne.jp      [返信]
祭礼自体に奉納できなくても、組み立てて自部落内の運行を考えてる屋台・みこし・太鼓台関係者がいたら、よく考えてほしい。
コロナに感染すると、すぐに個人情報を特定・拡散されて、犯罪者みたいな扱い受けるような状況で、もし自分の町内の屋台・みこし・太鼓台の運行が感染の原因になったら、どうなると思いますか。
コロナの感染も恐ろしいけれど、西条みたいな地方では
人の噂やコロナ感染者への偏見や誹謗中傷はもっと恐ろしい。
各町内・団体の関係者は、本気で考えてほしい。

無題 投稿者: 投稿日:2020/07/19(Sun) 16:08  No.28672  
   ✓p251059-ipngn200306matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
この状況で屋台を出されるところはあるんですかね?

Re: 中止 投稿者:椿 投稿日:2020/07/18(Sat) 19:43  No.28668  
   ✓133-106-69-28.mvno.rakuten.jp      [返信]
寂しいです(泣)唯一無二の年一番の楽しみが(泣)
[レス表示(4)] 更新日:2020/07/19(Sun) 18:54 - 椿

中止 投稿者:D 投稿日:2020/07/18(Sat) 19:21  No.28667  
   ✓pw126245222245.16.panda-world.ne.jp    Mail   [返信]
よかった!
祭り中止!

無題 投稿者:匿名 投稿日:2020/07/02(Thu) 12:47  No.28659  
   ✓sp49-98-65-115.mse.spmode.ne.jp      [返信]
西条祭り中止って決定???
[レス表示(5)] 更新日:2020/07/18(Sat) 19:15 - 民放ニュースにて

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28]
記事No 暗証キー


- e-PAD -