西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:中西の 投稿日:2019/09/29(Sun) 21:20  No.28041  
   ✓KD182251245012.au-net.ne.jp      [返信]
中西の新調の縫い師教えてください。
[レス表示(1)] 更新日:2019/09/29(Sun) 21:35 - 西条人

無題 投稿者:祭り歌 投稿日:2019/09/29(Sun) 15:21  No.28040  
   ✓KD182251243005.au-net.ne.jp      [返信]
何処でやるんですか?

無題 投稿者:源氏車 投稿日:2019/09/29(Sun) 11:39  No.28037  
   ✓pl11203.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
本日9月29日,伊勢音頭フェスティバルですね、天気もなんとか
もつような感じですね。
[レス表示(2)] 更新日:2019/09/29(Sun) 13:30 - Re

10月22日 投稿者:伊勢 投稿日:2019/09/27(Fri) 11:14  No.28029  
   ✓pw126233023039.20.panda-world.ne.jp      [返信]
10月22日の即位礼正殿の儀についてですが、新居浜ではもういろいろ運行予定等決まっているらしいですが、西条の方ではその話すら出てないのでしょうか?
運行予定等詳細気になります。
情報知っている方関係者の方どうなんでしょう?
[レス表示(3)] 更新日:2019/09/29(Sun) 01:04 -

無題 投稿者: 投稿日:2019/09/26(Thu) 16:21  No.28028  
   ✓KD182251245038.au-net.ne.jp      [返信]
中西の新調お披露目の詳細教えて頂けますか?
[レス表示(3)] 更新日:2019/09/28(Sat) 16:38 -

無題 投稿者:ジャイアントコーン 投稿日:2019/09/23(Mon) 19:34  No.28025  
   ✓U142066.ppp.dion.ne.jp      [返信]
地蔵原まじ?
[レス表示(7)] 更新日:2019/10/09(Wed) 22:12 - よいとさー

無題 投稿者:あいうえお 投稿日:2019/09/11(Wed) 12:26  No.28002  
   ✓sp49-98-62-116.mse.spmode.ne.jp      [返信]
西条祭り、初参加したいと考えています!
私服だと浮きますか?
[レス表示(11)] 更新日:2019/09/20(Fri) 18:24 - ほやけん

無題 投稿者:ああ 投稿日:2019/09/09(Mon) 20:20  No.28000  
   ✓p554067-ipngn200312matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
9月の運行情報あれば教えてください。
[レス表示(4)] 更新日:2019/09/15(Sun) 17:24 -

西条高校正門に向かっての練り 投稿者:ほやけん 投稿日:2019/09/08(Sun) 15:59  No.27996  
   ✓p576171-ipngn200413matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
以前から不思議なのですが、城主が存在しての練りだけど、校長先生に奉納しているの?
[レス表示(2)] 更新日:2019/09/18(Wed) 14:46 - キンタ

今年のお祭り 投稿者:駅にしファン 投稿日:2019/09/03(Tue) 22:22  No.27992  
   ✓sp1-75-254-211.msb.spmode.ne.jp      [返信]
伊曽乃神社のお知らせに奉納届けが出ていない屋台で、駅西、とありました。まさか、奉納しないのでしょうか。ちなみに栄町上組は記載不備で受理されていないとの記載がありました、心配しています。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
記事No 暗証キー


- e-PAD -