西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

風伯祭 投稿者:さくらちる 投稿日:2023/04/03(Mon) 15:56  No.30449  
   ✓M014013082033.v4.enabler.ne.jp      [返信]
来月のゴールデンウィーク3、4、5、辺りで例年だと春の風伯祭あったと思いますが今年開催日と時間ある程度で情報ありませんか?朔日市を特に撮影したいので出すようならお願いします。数年後に朔日市の新調も決まったそうので記録したいと思います
[レス表示(2)] 更新日:2023/04/29(Sat) 01:40 - さくらちる

無題 投稿者:椿 投稿日:2023/03/20(Mon) 21:44  No.30447  
   ✓133.106.51.61      [返信]
氷見の高尾神社春例大祭は今年何処かだんじり出すのかなぁ?
[レス表示(3)] 更新日:2023/04/30(Sun) 17:10 - 椿

西条版の伊勢音頭って民謡に入るんですか?? 投稿者: 投稿日:2023/03/17(Fri) 10:43  No.30444  
   ✓p7094074-ipoefx.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
すこしきになっt







西条版の伊勢音頭って民謡に入るんですか??




[レス表示(2)] 更新日:2023/03/19(Sun) 16:44 - 西条

無題 投稿者:伊曾乃の祭り人 投稿日:2023/03/12(Sun) 09:56  No.30443  
   ✓pw126182155237.27.panda-world.ne.jp      [返信]
某新居浜の団体し〇〇ゅうがだんじりの写真使った下敷き作って売ろうとしよるらしいわ
[レス表示(1)] 更新日:2023/04/22(Sat) 12:01 -

無題 投稿者: 投稿日:2023/03/05(Sun) 01:19  No.30440  
   ✓KD106157036040.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
春祭りどこのだんじりが出るん?
[レス表示(2)] 更新日:2023/03/05(Sun) 16:14 -

無題 投稿者:あはは 投稿日:2023/03/01(Wed) 18:32  No.30437  
   ✓pw126033198159.23.panda-world.ne.jp      [返信]
今年は春祭りあるんかな??
[レス表示(2)] 更新日:2023/03/05(Sun) 01:15 -

牡丹文字。 投稿者:ぶじょうのサクラ 投稿日:2023/02/09(Thu) 18:40  No.30436  
   ✓pl2891.ag1313.nttpc.ne.jp      [返信]
北之町上組さんのハッピの背中側の文字は 奉納の奉が牡丹文字が書かれています
 北之町上組さんがハッピがありませんでした そこで鬼頭の誰かが作った方がええ
言うことで製作したとのことです。

無題 投稿者:椿 投稿日:2023/02/04(Sat) 16:38  No.30435  
   ✓133.106.60.35      [返信]
天皇さんの誕生日何処かだんじり出すのかなぁ??コロナ減らんし無理かなぁ?

無題 投稿者:椿 投稿日:2023/01/13(Fri) 18:47  No.30432  
   ✓133.106.48.150      [返信]
今年は何とかコロナ収まって西条祭り開催してほしいですね❢私は氷見出身なので統一運行して貰いたいです。皆さんコロナ感染しないように気を付けて今年頑張ってやりましょう❢

投稿者:ただの祭り好き 投稿日:2023/01/11(Wed) 22:09  No.30431  
   ✓KD106157036040.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
正月にだんじり出したとこあるんですか?
来年の祭りはどうなるやろね。無事開催されることを祈る!!
[レス表示(1)] 更新日:2023/01/15(Sun) 05:46 - マトスーユ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
記事No 暗証キー


- e-PAD -