西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

Re: 無題 投稿者:御所車 投稿日:2021/11/15(Mon) 22:00  No.29407  
   ✓KD119106196009.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
陰干しがてら、だんじり建てたと聞きました。
[レス表示(1)] 更新日:2021/11/15(Mon) 23:01 - きんたま男

無題 投稿者:源氏車 投稿日:2021/11/14(Sun) 23:18  No.29406  
   ✓pl9446.ag1313.nttpc.ne.jp      [返信]
本日、午後7時ぐらいにフジの駐車場からだんじりの太鼓が聞こえてき来ました、方角としては魚屋町さん?かな。
[レス表示(1)] 更新日:2021/11/15(Mon) 23:12 - まつたけ

無題 投稿者:ああ 投稿日:2021/11/14(Sun) 14:56  No.29405  
   ✓p441172-ipngn200307matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
某西条校区屋台だしてますね

管理人さんへ 投稿者: 投稿日:2021/11/13(Sat) 18:36  No.29404  
   ✓i223-216-160-41.s41.a038.ap.plala.or.jp      [返信]
サイト上部のカウンターがずっとまつり本番のままになってますよー

今日 投稿者:なんだろな 投稿日:2021/11/07(Sun) 09:30  No.29399  
   ✓om126254147167.33.openmobile.ne.jp      [返信]
伊曾乃にだんじり行きよったけど、なんかの祭事?それとも本祭りごろの繰り替えのかな?
[レス表示(4)] 更新日:2021/11/08(Mon) 01:38 - えー

法律違反 投稿者:三つ巴 投稿日:2021/10/28(Thu) 03:35  No.29395  
   ✓p6282144-ipoe.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
秋祭りのだんじりを公道で無許可運行したとして、愛媛県警西条署は26日、西条市の自営業の男(44)を道路交通法違反(無許可道路使用)容疑で西条区検に書類送検した。男は上町地区の現場責任者で、「コロナ禍で自粛するつもりだったが、祭りが始まるとだんじりを担ぎたいという声があり、私の判断で担いだ」と容疑を認めているという。
 発表では、男は15日午後2時50分頃、同市氷見の市道で、同署の道路使用許可を受けず、だんじりを運行させた疑い。15人ほどが担ぎ、約760メートル移動させたという。
[レス表示(2)] 更新日:2021/11/02(Tue) 03:07 - 三つ巴

氷見 投稿者:西条魂 投稿日:2021/10/27(Wed) 09:23  No.29393  
   ✓pw126166019232.31.panda-world.ne.jp      [返信]
氷見の上町が無許可で書類送検されたみたいですがいつの話ですか?
[レス表示(2)] 更新日:2021/10/29(Fri) 01:37 - 西条市民

無題 投稿者: 投稿日:2021/10/21(Thu) 22:38  No.29383  
   ✓sp49-98-231-249.mse.spmode.ne.jp      [返信]
大町のどこが違反したか教えろ
[レス表示(7)] 更新日:2021/10/24(Sun) 19:09 - ぼっちaka常識通じない孤独のサウスポー

無題 投稿者:あらま 投稿日:2021/10/19(Tue) 20:27  No.29370  
   ✓softbank060066062245.bbtec.net      [返信]
運行ルート外れた屋台は警察からのお咎め無しですか?
お咎め無しならルール破ったもん勝ちですよね〜

ルール守った屋台が馬鹿を見るっていうか。
ある校区は自由にできて
ある屋台は目つけられて道一本外れられないとか可哀想です
[レス表示(12)] 更新日:2021/10/26(Tue) 22:40 - まちゅりん

無題 投稿者:サウスポー 投稿日:2021/10/18(Mon) 13:01  No.29368  
   ✓sp49-98-231-249.mse.spmode.ne.jp      [返信]
今日も出そうぜ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29]
記事No 暗証キー


- e-PAD -