西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:酔いどれ 投稿日:2024/03/02(Sat) 19:03  No.31221  
   ✓p6283138-ipoe.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
明日は近所の神社の社殿の落成式で3台出るようです
来週挙式される別の神社の宮司さんも来られます
[レス表示(4)] 更新日:2024/03/03(Sun) 06:10 - まつり

風伯 投稿者:めでたや 投稿日:2024/02/25(Sun) 20:24  No.31217  
   ✓p905197-ipxg00c01matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
出すのかわからないけど、出すのだら掃除しましょうね!氏子の恥ないように!

さいじょうまつり 投稿者:岡崎ここな 投稿日:2024/02/23(Fri) 17:52  No.31214  
   ✓softbank060091119093.bbtec.net    Mail   [返信]
こんにちは!!初めて書きました
3月10日に祭りがあるときいたんですけど、すなもりってでますか?ちなみに小4です!!
[レス表示(1)] 更新日:2024/03/09(Sat) 03:39 - vn

無題 投稿者:にんじん 投稿日:2024/02/23(Fri) 10:47  No.31212  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
⬆にしまちです誤字りました笑

無題 投稿者:にんじん 投稿日:2024/02/18(Sun) 16:52  No.31200  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
いとまちの近くにだんじりが新規奉納されると聞いたのですが、名前はなんという名前になるか分かる方いますか?
[レス表示(5)] 更新日:2024/02/23(Fri) 17:19 - まつり

無題 投稿者:大劇はグランドミリオン 投稿日:2024/02/15(Thu) 21:58  No.31198  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
氷見でだんじりが出ると聞いたのですが、どこがどこに出るかわかる人いますか?
[レス表示(3)] 更新日:2024/02/24(Sat) 12:28 - にしまち

西条だんじりラブ 投稿者:渡辺 投稿日:2024/02/05(Mon) 00:33  No.31182  
   ✓KD106146119224.au-net.ne.jp    Mail   [返信]
3月10日は何時ぐらいにだんじり運行しますか?教えて下さい😊

[レス表示(5)] 更新日:2024/02/09(Fri) 22:55 - はぃん

無題 投稿者:質問 投稿日:2024/02/04(Sun) 13:18  No.31181  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
今年本祭りの日以外でだんじりを運行することが、決定(もしかしたら出るでも大丈夫です)しているところがあれば教えていただけませんか?伊曽乃でも石岡でも小松でもいいです!
[レス表示(14)] 更新日:2024/02/24(Sat) 22:24 -

無題 投稿者:山王 投稿日:2024/02/01(Thu) 21:27  No.31179  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
石岡の方なんですが
春祭りがあるという噂聞いたのですが
どこが出るか分かる方いませんか?
[レス表示(1)] 更新日:2024/02/03(Sat) 22:17 -

無題 投稿者:新地の者ですが 投稿日:2024/01/28(Sun) 19:23  No.31173  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
西条小学校の校区内では
新地
魚屋町
松之港
喜夛町
大師町
常磐港
船元町
喜夛濱?
(?は不明です)
です
[レス表示(7)] 更新日:2024/02/06(Tue) 08:22 - まつり

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
記事No 暗証キー


- e-PAD -