西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:質問です 投稿日:2024/03/24(Sun) 20:48  No.31300  
   ✓p812019-ipxg00b01matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
腰巻きの帯ってどこに売ってるか分かる方教えてください。
[レス表示(3)] 更新日:2024/03/26(Tue) 22:24 - 質問です

無題 投稿者: 投稿日:2024/03/21(Thu) 18:46  No.31297  
   ✓219.109.63.203.user.e-catv.ne.jp      [返信]
祭りで中学生くらいの女子が野ションしてたの聞いたんやけど実際そのくらいの年代の女子でする子っておるもんなん?
[レス表示(4)] 更新日:2024/04/03(Wed) 12:51 - 誤老丸

無題 投稿者:石岡祭 投稿日:2024/03/21(Thu) 18:20  No.31296  
   ✓flh2-125-198-226-96.osk.mesh.ad.jp      [返信]
本祭り以外で運行する屋台わかりますか?
できれば日にちもお願いします!
[レス表示(5)] 更新日:2024/04/07(Sun) 12:07 - 誤老丸

質問 投稿者:祭り 投稿日:2024/03/19(Tue) 19:23  No.31293  
   ✓M014013082033.v4.enabler.ne.jp      [返信]
市内に各所にあるだんじりの模型みたいなやつって何処の管理でしょうか、加茂川の橋のやつとか木村の近くのとかにあるやつ

最近一か月ぶりに木村の前の道通ったら一瞬だったから気のせいかもしれんけど団旗?旗のやつ折れてた気がしたので気になりました
[レス表示(1)] 更新日:2024/03/30(Sat) 20:37 - ゆい

5月末 投稿者:灘魏 投稿日:2024/03/17(Sun) 02:35  No.31290  
   ✓sp49-98-154-190.msd.spmode.ne.jp      [返信]
いとまちホテル開業一周年祝いに出すだんじりが数台おるみたいなけど、何処のだんじりが出ますか?
[レス表示(1)] 更新日:2024/03/25(Mon) 13:13 - 無名

無題 投稿者:ダンナカノ 投稿日:2024/03/16(Sat) 09:33  No.31286  
   ✓a172-226-58-11.deploy.static.akamaitechnologies.com      [返信]
市役所1階に、だんじり、みこし、太鼓台のペーパークラフト無料で置いてました。
3月25日までらしいです。
川入りを微妙に再現する感じのディスプレイしてました笑
お子さんへのお土産にいいかも?

無題 投稿者:誤老丸 投稿日:2024/03/13(Wed) 16:09  No.31276  
   ✓p1435004-ipoe.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
高尾神社の春の祭礼はどうなってるか?しりませんか。
[レス表示(3)] 更新日:2024/03/15(Fri) 19:46 - 誤老丸

無題 投稿者:あんぱん 投稿日:2024/03/13(Wed) 04:01  No.31274  
   ✓KD106130058235.au-net.ne.jp      [返信]
絵巻に登場するだんじりは今で言うどこの地区のだんじりですか?
[レス表示(1)] 更新日:2024/03/13(Wed) 20:46 - 椿

西条地区も出るのかわからないけど 投稿者:祭り 投稿日:2024/03/12(Tue) 05:56  No.31265  
   ✓M014013082033.v4.enabler.ne.jp      [返信]
4月27日(土)の国道11号線バイパス開通式典太鼓台出るそう
[レス表示(4)] 更新日:2024/03/27(Wed) 23:09 - まつり

無題 投稿者: 投稿日:2024/03/11(Mon) 19:04  No.31262  
   ✓pw126193000187.28.panda-world.ne.jp      [返信]
そろそろ許可外のとこ運行するのやめません?

本気で本祭運行停止って言われたら元の子もないですよ
[レス表示(7)] 更新日:2024/03/14(Thu) 05:49 - カー

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
記事No 暗証キー


- e-PAD -