西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

新元号改元奉祝事案 投稿者:墨汁液 投稿日:2019/03/11(Mon) 14:59  No.27798  
   ✓pw126033226051.23.panda-world.ne.jp      [返信]
奉祝祭は5月4日に決まりそうです。石岡、飯積、嘉母でもやるそうですね。
[レス表示(21)] 更新日:2019/04/06(Sat) 20:59 - 果たして…

無題 投稿者:3月10日 投稿日:2019/03/09(Sat) 19:50  No.27793  
   ✓ZV151036.ppp.dion.ne.jp      [返信]
明日、伊曽乃に奉納する屋台は道中太鼓も鉦も鳴らさないと聞いたんですが本当ですか。
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/09(Sat) 20:30 - ソルジャー

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/03/09(Sat) 07:09  No.27783  
   ✓M014013082034.v4.enabler.ne.jp      [返信]
5月は、何日に出すかはまだ決まってないのでしょうか?
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/09(Sat) 10:45 - ヤコブ

無題 投稿者:御殿前 投稿日:2019/03/09(Sat) 06:51  No.27782  
   ✓X023096.ppp.dion.ne.jp      [返信]
昨日御殿前での
喧嘩の動画が上がっていましたね
[レス表示(10)] 更新日:2019/03/28(Thu) 14:22 - 漁港

無題 投稿者:椿 投稿日:2019/03/08(Fri) 18:59  No.27779  
   ✓mno5-ppp631.docomo.sannet.ne.jp      [返信]
日曜日雨でも、だんじり出すのでしょうか?私は今、松山に住んでいるので、だんじり出すのなら帰ろかと思っています。情報知っている人教えて下さい!
[レス表示(2)] 更新日:2019/03/09(Sat) 19:01 - 椿

3月10日 投稿者:祭り 投稿日:2019/03/07(Thu) 14:29  No.27770  
   ✓pw126035150047.25.panda-world.ne.jp      [返信]
3月10日、余程にルールなど規則など厳しいそうですが伊曽乃と警察はグルなんですか??
ここまで厳しくしないでいいとおもうんですが、、
[レス表示(12)] 更新日:2019/03/10(Sun) 07:57 - ^_^

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/03/05(Tue) 12:25  No.27764  
   ✓114.160.125.209      [返信]
3月10日 雨予報 残念です。
[レス表示(4)] 更新日:2019/03/10(Sun) 12:12 - ^_^

五月 投稿者:改元奉祝 投稿日:2019/03/04(Mon) 05:21  No.27759  
   ✓pw126247213181.14.panda-world.ne.jp      [返信]
飯積さんはいつ出しますか?
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/05(Tue) 13:01 -

無題 投稿者:じゅじゅ 投稿日:2019/03/02(Sat) 23:02  No.27757  
   ✓mno5-ppp631.docomo.sannet.ne.jp      [返信]
3月10日の伊曽乃神社さんは何時頃に、だんじり出すのでしょうか?
[レス表示(5)] 更新日:2019/03/04(Mon) 18:14 - じゅじゅ

無題 投稿者:祭りや 投稿日:2019/02/28(Thu) 22:16  No.27743  
   ✓101.1.67.14.user.e-catv.ne.jp      [返信]
西条も、3月。4月。5月ずっと。祭りですね。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
記事No 暗証キー


- e-PAD -