西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者: 投稿日:2018/10/01(Mon) 21:08  No.27343  
   ✓softbank126002175121.bbtec.net      [返信]
7日は雨かー
[レス表示(1)] 更新日:2018/10/03(Wed) 12:26 - 匿名

無題 投稿者: 投稿日:2018/09/30(Sun) 11:09  No.27332  
   ✓sp49-96-7-137.mse.spmode.ne.jp      [返信]
山王祭は中止?
それとも夜だけやる?
[レス表示(5)] 更新日:2018/09/30(Sun) 22:12 - ゴロちゃん

無題 投稿者:あい 投稿日:2018/09/30(Sun) 04:53  No.27330  
   ✓p213224-ipngn200303matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
某居酒屋で大町地区の屋台の方だと思うのですが
下前の地区の陰口みたいなことを言っていたのですが
こうゆうことを下前地区の方に聞かれたら喧嘩になると思わないんですかね
聞いていて気分が悪くなりますよね
[レス表示(5)] 更新日:2018/10/02(Tue) 04:54 - あい

無題 投稿者:だれかさん 投稿日:2018/09/29(Sat) 18:32  No.27329  
   ✓ZV153195.ppp.dion.ne.jp      [返信]
西条祭り(伊曽乃神社祭礼)のだんじりで、自治会の持ち物ではなく、有志のだんじりはどこがありますか?

喜多川中
駅前本通り

いがいで
[レス表示(2)] 更新日:2018/10/07(Sun) 16:06 - うん

御所通り 投稿者:奈良 月琴の里 投稿日:2018/09/28(Fri) 01:51  No.27328  
   ✓FL1-111-169-145-130.ehm.mesh.ad.jp      [返信]
伊勢音頭フェスティバル(雨天中止)の日に、御所通りのおバカが東原屋台に裸で帯同してふざけていましたが問題ないのでしょうか?
かなりふざけていると思うのですが、本祭りに影響ないのでしょうかね?

無題 投稿者:ラグ姫 投稿日:2018/09/26(Wed) 20:53  No.27325  
   ✓sp49-96-20-234.mse.spmode.ne.jp      [返信]
朝とか昼も日曜日やからどっか屋台出してる所もあるかもしれません。町内運行で確実に見たいならやっぱり夕方から夜だと思います。

年番 投稿者:ザーマス 投稿日:2018/09/25(Tue) 04:00  No.27320  
   ✓p523224-ipngn200309matuyama.ehime.ocn.ne.jp    Mail   [返信]
今年の年番はどこの地区になりますか?
[レス表示(3)] 更新日:2018/09/26(Wed) 10:30 - ザーマス

無題 投稿者: 投稿日:2018/09/24(Mon) 01:54  No.27315  
   ✓220.156.201.198.user.e-catv.ne.jp      [返信]
中古の二階建て屋台の相場っていくらくらいですか?
[レス表示(3)] 更新日:2018/09/26(Wed) 17:39 -

無題 投稿者:無名 投稿日:2018/09/23(Sun) 20:32  No.27312  
   ✓KD106154081216.au-net.ne.jp      [返信]
10月14日について質問です。
13時〜16時の間でだんじりが集まる、または集まりやすい場所はどこかありますか?
[レス表示(6)] 更新日:2018/10/05(Fri) 08:03 - 松山から

無題 投稿者:シャカシャカ 投稿日:2018/09/17(Mon) 11:37  No.27306  
   ✓pl7353.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
10月某日新玉さんの3階お披露目式です。パチパチパチおめでとうございます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
記事No 暗証キー


- e-PAD -