西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

下前って? 投稿者: 投稿日:2019/10/05(Sat) 07:28  No.28086  
   ✓p598104-ipngn2004021matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
今更かもやけど、西条校区は下前(しもまえ)って呼ぶのはどういう意味?知っとる人おったら教えて下さい。他の校区は呼び方無いんかなあ?
[レス表示(7)] 更新日:2019/10/08(Tue) 13:39 -

祭り 投稿者:うんこ 投稿日:2019/10/04(Fri) 17:33  No.28076  
   ✓sp49-106-200-219.msf.spmode.ne.jp      [返信]
本祭り、雨みたいですね
晴れにしてください
うんこより
[レス表示(6)] 更新日:2019/10/07(Mon) 17:32 -

河川敷 伊勢音頭フェスティバル 投稿者:源氏車 投稿日:2019/10/03(Thu) 18:29  No.28070  
   ✓pl11203.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
今年から?の河川敷での伊勢音頭フェスティバル良かったと思いました。 座るとこがあるし 晴れていれば石鎚山が望めるし だんじりも
担ぎ放題かつげるし 最高の場所です。

無題 投稿者:どこぞな? 投稿日:2019/10/02(Wed) 20:23  No.28066  
   ✓sp49-98-65-3.mse.spmode.ne.jp      [返信]
西条高校でかみの成屋台?ってのがYouTubeであがってたんやが、元々どこの楽車なん?個人で買ったの?詳しい情報お願いします。
[レス表示(2)] 更新日:2019/10/03(Thu) 03:31 - 伊予の西条

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/10/02(Wed) 09:42  No.28060  
   ✓KD106157021170.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
ばばあぴょんこはなぜダボ着てついてきよん?
かきくらべのときに先頭で、よいとさーしよるし邪魔やが
酒飲んで友達と騒いでみっともないとおもわんのか
酷いやつやか子供放置でのんだくれとる
[レス表示(10)] 更新日:2019/10/10(Thu) 23:10 - 名無し太郎

無題 投稿者:狛犬 投稿日:2019/10/01(Tue) 20:53  No.28055  
   ✓M014013082001.v4.enabler.ne.jp      [返信]
今年の御所祭はいつですか?
[レス表示(1)] 更新日:2019/10/01(Tue) 22:37 - BEGINのLIVE

無題 投稿者:金木犀 投稿日:2019/10/01(Tue) 09:59  No.28051  
   ✓om126211118186.13.openmobile.ne.jp      [返信]
清水町と仲町小川もめてましたねー
[レス表示(12)] 更新日:2019/10/06(Sun) 19:19 - 平和

無題 投稿者:魚屋町 投稿日:2019/09/30(Mon) 21:29  No.28047  
   ✓ZV156101.ppp.dion.ne.jp      [返信]
常盤今年も待ちよるよ!
武器無しでやろうぜ!
[レス表示(9)] 更新日:2019/10/06(Sun) 22:52 - 名無し

無題 投稿者: 投稿日:2019/09/30(Mon) 17:08  No.28046  
   ✓KD182251245018.au-net.ne.jp      [返信]
本祭りが始まる前の、だんじりが出る行事を教えてください。

無題 投稿者:西条 投稿日:2019/09/30(Mon) 10:08  No.28043  
   ✓KD182251245033.au-net.ne.jp      [返信]
今年も揉め事あるんかいのー
警察さん頑張ってゴミを捕まえてください
[レス表示(1)] 更新日:2019/09/30(Mon) 12:50 - 名無し

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
記事No 暗証キー


- e-PAD -