西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:5月4日 投稿日:2019/04/15(Mon) 18:36  No.27865  
   ✓KD182251250037.au-net.ne.jp      [返信]
5月4日の奉納台数。
神戸11台
大町22台
神拝16台
西条5台
玉津0
合計54台です。
[レス表示(6)] 更新日:2019/05/04(Sat) 19:22 - 教えてちょ。

奉祝 投稿者:杓文字 投稿日:2019/04/15(Mon) 07:02  No.27864  
   ✓pw126233002143.20.panda-world.ne.jp      [返信]
飯積さんは何台でますか?
[レス表示(3)] 更新日:2019/04/15(Mon) 23:05 - 名前なし

無題 投稿者: 投稿日:2019/04/14(Sun) 19:59  No.27862  
   ✓X023096.ppp.dion.ne.jp      [返信]
石岡は10台みたいですね
土居 裏 下町 新町 坂元 末長 新出
久保 朝日町 西田
[レス表示(1)] 更新日:2019/04/14(Sun) 23:08 -

無題 投稿者:5月も警察のイチャモン有り? 投稿日:2019/03/19(Tue) 22:54  No.27827  
   ✓ZV151036.ppp.dion.ne.jp      [返信]
5月の天皇陛下御即位奉祝奉納でも祭嫌いの西条警察の誰かからのイチャモンが多く出るのだろうか?
[レス表示(9)] 更新日:2019/04/08(Mon) 02:58 - re

御披露目 投稿者:^_^ 投稿日:2019/03/18(Mon) 03:19  No.27823  
   ✓KHP059140255159.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
中西今年新調だったと思いますが、御披露目今回も9月なのかな?
[レス表示(6)] 更新日:2019/04/04(Thu) 20:10 -

無題 投稿者: 投稿日:2019/03/15(Fri) 19:34  No.27818  
   ✓KD182251254037.au-net.ne.jp      [返信]
5月伊曽乃はどこの屋台がでるのですか?
知ってる方教えてください。
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/21(Thu) 07:37 -

無題 投稿者:ジュンゲバル 投稿日:2019/03/13(Wed) 22:11  No.27809  
   ✓KD119104113189.au-net.ne.jp      [返信]
5月4日は、50台以上出るらしいですね?笑
[レス表示(10)] 更新日:2019/10/06(Sun) 12:22 -

新元号改元奉祝事案 投稿者:墨汁液 投稿日:2019/03/11(Mon) 14:59  No.27798  
   ✓pw126033226051.23.panda-world.ne.jp      [返信]
奉祝祭は5月4日に決まりそうです。石岡、飯積、嘉母でもやるそうですね。
[レス表示(21)] 更新日:2019/04/06(Sat) 20:59 - 果たして…

無題 投稿者:3月10日 投稿日:2019/03/09(Sat) 19:50  No.27793  
   ✓ZV151036.ppp.dion.ne.jp      [返信]
明日、伊曽乃に奉納する屋台は道中太鼓も鉦も鳴らさないと聞いたんですが本当ですか。
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/09(Sat) 20:30 - ソルジャー

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/03/09(Sat) 07:09  No.27783  
   ✓M014013082034.v4.enabler.ne.jp      [返信]
5月は、何日に出すかはまだ決まってないのでしょうか?
[レス表示(1)] 更新日:2019/03/09(Sat) 10:45 - ヤコブ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
記事No 暗証キー


- e-PAD -