西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:源氏車 投稿日:2020/03/03(Tue) 21:56  No.28559  
   ✓pl9328.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
前々から気になっとるんが まつのこうじさんの担き棒細すぎると
思うんよねー なんとかならんかいねー。
[レス表示(2)] 更新日:2020/04/02(Thu) 19:06 - よいとさ

無題 投稿者: 投稿日:2020/03/03(Tue) 17:15  No.28558  
   ✓133-106-79-70.mvno.rakuten.jp      [返信]
愛媛でコロナ出ましたねぇ(泣)お伊曽乃神社の子供春祭り出来るのかなぁ〜?心配じゃわい❢
[レス表示(5)] 更新日:2020/03/13(Fri) 19:43 -

無題 投稿者: 投稿日:2020/02/02(Sun) 22:23  No.28556  
   ✓pw126200082100.19.panda-world.ne.jp      [返信]
今年の年番何地区ですか?
[レス表示(2)] 更新日:2020/04/02(Thu) 18:58 - よいとさ

無題 投稿者:ああ 投稿日:2020/01/31(Fri) 22:50  No.28555  
   ✓KD182250246236.au-net.ne.jp      [返信]
近々運行情報ないのかー?

1月26日深夜 投稿者: 投稿日:2020/01/26(Sun) 13:06  No.28553  
   ✓KHP059140255159.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
西条市内でタクシーの無賃乗車発生

まつり 投稿者: 投稿日:2020/01/23(Thu) 22:46  No.28546  
   ✓sp49-104-3-78.msf.spmode.ne.jp      [返信]
運行をはやくしたいのなら
なぜ見せ場のところ一台ずつの入場なんですか?
止まることなく入ったら時間も縮めることができるとおもうんですが、昔は何台も連続して出入りしてたとおもいますがそれじゃいけないんですかね?
[レス表示(7)] 更新日:2020/01/26(Sun) 13:08 -

無題 投稿者:令和でお騒がせ 投稿日:2020/01/12(Sun) 01:33  No.28541  
   ✓p459170-ffoma1yoyogi.tokyo.ocn.ne.jp      [返信]
「西条祭り」で町おこし。日本一住みやすい「田舎」でセカンドライフを。
[レス表示(2)] 更新日:2020/01/22(Wed) 12:02 -

聖火 投稿者:S 投稿日:2019/12/18(Wed) 07:11  No.28524  
   ✓softbank126122237015.bbtec.net      [返信]
西条ではみこしと一緒に走ってほしいなあ

もしかして 投稿者:aaaa 投稿日:2019/12/13(Fri) 21:56  No.28513  
   ✓KD182251250002.au-net.ne.jp      [返信]
間違っていたら申し訳ない。
もしかしてですが、西条祭りって衰退してない?YouTubeで昭和の動画見たら今より盛り上がっとんやけど
[レス表示(19)] 更新日:2020/01/13(Mon) 00:01 - D.L

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/12/08(Sun) 20:20  No.28511  
   ✓KD182251251007.au-net.ne.jp      [返信]
今日栄町上組が組み立てしよる人わかったら教えてください
[レス表示(3)] 更新日:2019/12/15(Sun) 11:34 - ああ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
記事No 暗証キー


- e-PAD -