西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者: 投稿日:2018/06/24(Sun) 23:34  No.27244  
   ✓p478042-ipngn200411matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
今年はどこかイザコザありそうですか?
[レス表示(1)] 更新日:2018/06/28(Thu) 12:15 - 無名

無題 投稿者:ときわ 投稿日:2018/06/24(Sun) 21:25  No.27243  
   ✓p98079-ipngn200401matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
今年の祭りは晴れてほしい。

今年は 投稿者:へーわ 投稿日:2018/06/18(Mon) 18:20  No.27240  
   ✓sp49-98-88-184.mse.spmode.ne.jp      [返信]
平和ですか?

無題 投稿者:ねねぬままみゆへ 投稿日:2018/06/03(Sun) 12:51  No.27234  
   ✓om126200021225.15.openmobile.ne.jp      [返信]
今年古川がヤバイらしい去年のけんかで右翼のお偉いさんやって今年の祭りのいつくるか分からんけど何百人かつれてきて古川が潰されるらしいですよ?
[レス表示(7)] 更新日:2018/08/05(Sun) 14:17 -

無題 投稿者:教えて下さい 投稿日:2018/06/02(Sat) 07:31  No.27232  
   ✓p548054-ipngn200311matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
昨晩、NHK番組ドキュメント72で、大阪西成の食堂わらじやと言う店の特集でしたが、店内に西条祭りのポスターがかなり貼られていました。 西条出身の方でしょうか?少し気になり書かせていただきました、失礼しました。
[レス表示(2)] 更新日:2018/06/04(Mon) 14:24 - 鮫島

無題 投稿者: 投稿日:2018/05/28(Mon) 19:56  No.27230  
   ✓softbank126092115160.bbtec.net      [返信]
今年の松山大神輿総練に何処のだんじり出ます?

無題 投稿者:よっぴー 投稿日:2018/05/20(Sun) 11:57  No.27228  
   ✓pl6248.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
吉原三本松出とったねー。かっこよかった。

無題 投稿者:匿名 投稿日:2018/05/09(Wed) 22:44  No.27219  
   ✓pdadd86c0.ehimnt01.ap.so-net.ne.jp      [返信]
今年古川のだんじりは出ますか??
[レス表示(8)] 更新日:2018/05/30(Wed) 14:54 -

丹原 御花の口上? 投稿者:京都 法師村 投稿日:2018/05/06(Sun) 23:24  No.27218  
   ✓p2058-ipad04matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
丹原のだんじりの変な「御花の御礼申し上げます、ソーリャッソーリャー」ってかけ声何なんですか?
東予も小松もこんな言葉は言いません。

5月3日 投稿者:匿名 投稿日:2018/04/28(Sat) 09:09  No.27210  
   ✓pw126035024118.25.panda-world.ne.jp      [返信]
風伯神社祭礼は何時からありますか?
[レス表示(2)] 更新日:2018/05/04(Fri) 21:54 - 匿名

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
記事No 暗証キー


- e-PAD -