西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

無題 投稿者:おやつ 投稿日:2023/08/20(Sun) 13:48  No.30484  
   ✓M014013087032.v4.enabler.ne.jp      [返信]
南でてる!!
[レス表示(1)] 更新日:2023/08/21(Mon) 19:37 -

無題 投稿者:去年 投稿日:2023/08/20(Sun) 08:43  No.30483  
   ✓p279137-ipngn200407matuyama.ehime.ocn.ne.jp      [返信]
昨日、澤出てました?

無題 投稿者:今年の祭り 投稿日:2023/08/09(Wed) 23:29  No.30479  
   ✓pw126255201242.9.panda-world.ne.jp      [返信]
去年は担き夫の減少がだいぶあったんやない??
逆に増えたとこもあったんかいね??

今年はどうなるんやろ。
増えるところの方が多いんかな??
[レス表示(2)] 更新日:2023/08/15(Tue) 18:13 - 椿

西条の祭り保存振興実行委員会っていう団体 投稿者:屋台舁き夫 投稿日:2023/08/08(Tue) 17:36  No.30477  
   ✓sp1-73-33-115.nnk01.spmode.ne.jp      [返信]
市役所職員が協力金集めて何するん
収支報告はあるんか
[レス表示(2)] 更新日:2023/08/23(Wed) 11:08 - ルナ

無題 投稿者:教えてください 投稿日:2023/07/26(Wed) 15:51  No.30473  
   ✓KD106146091002.au-net.ne.jp      [返信]
今年は松山の堀の内で松山神輿総練を開催するかどうか、又、開催するとして西条から屋台出場が有るのかどうかをご存じの方は書き込み回答願います。
[レス表示(4)] 更新日:2023/09/13(Wed) 13:55 -

無題 投稿者:お祭り男 投稿日:2023/06/29(Thu) 00:17  No.30467  
   ✓pw126182236023.27.panda-world.ne.jp      [返信]
今年はみんなええ奉納できたらええねー!

今年新規奉納があるとか 投稿者:祭りバカ 投稿日:2023/06/12(Mon) 20:53  No.30465  
   ✓M014013082033.v4.enabler.ne.jp      [返信]
今年大阪岸和田の彫刻家にだんじり制作依頼して
去年9月頃に納品されたはずだけど
いとまちマルシェ?が奉納するって情報が出てます
奉納いつになるのか、ほんとうにいとまちの住宅街用に制作したか情報あればお願いします
[レス表示(2)] 更新日:2023/09/15(Fri) 12:15 - 祭りバカ

無題 投稿者:ザーマス 投稿日:2023/06/04(Sun) 15:14  No.30461  
   ✓p6283148-ipoe.ipoe.ocn.ne.jp      [返信]
近年、15日の花集めは正装で集めよるところが少なくなったね。
上下ダボで足元スニーカーならまだましやけど、
訳のわからん揃いのTシャツに下ジャージとかの地区もあるし。

御花を渡しよる側からしたら、せめて法被着用で来て欲しいわ。
[レス表示(3)] 更新日:2023/07/18(Tue) 02:29 - うんこ

無題 投稿者:ああああ 投稿日:2023/05/10(Wed) 02:59  No.30457  
   ✓sp49-98-254-3.mse.spmode.ne.jp      [返信]
県外に出てそのまま祭りに帰ってこない人や仕事で帰らない人もいるんですか?
[レス表示(2)] 更新日:2023/05/15(Mon) 11:19 - 椿

無題 投稿者:祭り 投稿日:2023/05/10(Wed) 02:44  No.30456  
   ✓sp49-98-254-3.mse.spmode.ne.jp      [返信]
数年前の宮出しで喧嘩売りにきた人たちいたと思うんですけどどこからきてるんですか?ほとんど新居浜ですか?松山からもきてる人なんかいますか??
[レス表示(2)] 更新日:2023/06/08(Thu) 16:25 - 三ツ矢サイダー

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
記事No 暗証キー


- e-PAD -