西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

お披露目 投稿者:カリオカ 投稿日:2021/04/10(Sat) 17:27  No.29122  
   ✓softbank060110094153.bbtec.net    Mail   [返信]
今年、北ノ町上組のお披露目はしたのでしょうか?
[レス表示(1)] 更新日:2021/04/10(Sat) 18:16 - なんとなく

無題 投稿者:御輿大好き 投稿日:2021/04/05(Mon) 18:11  No.29116  
   ✓210-146-242-78.west.ap.gmo-isp.jp      [返信]
その店の名前公表してください、怖くて、外食出來ません。
しないでしょうね。
[レス表示(4)] 更新日:2021/04/09(Fri) 01:55 - なんとなく

無題 投稿者:源氏車 投稿日:2021/03/17(Wed) 13:03  No.29110  
   ✓pl20598.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
喜多濱の入りくんだところにある神社の名前は おいべっさん 
で合っていますか? みこしが出発する神社です お願いいたします。
[レス表示(1)] 更新日:2021/03/21(Sun) 10:08 - 喜多濱太鼓台

よいとさぁ!よいよさぁ? 投稿者:還暦前のおいさん 投稿日:2021/03/12(Fri) 03:04  No.29107  
   ✓ZV150012.ppp.dion.ne.jp      [返信]
初めて投稿します。語りつくされていたら無視して下さい。コロナで昨年の祭りもなく、ビデオ等で過去の祭りをよく見るのですが、最近の若い衆は「そーりゃーえーえー(あ)よいよ(い)さーあのさっさ」とか「よいよさー」って言ってるのが主流のようですが、おいさんのころは「よいやっさーあのさっさ」とか「よいとさぁ、よいやさぁ」が主流で、「よいとさぁ、よいやさぁ」の区別が上手にできない小さい子に教えるときに「よいよさー」とお父さんが言っていました。本当のところはどうなんでしょうか?「よいよさぁ」はどうしても子供っぽく聞こえてしまって・・・
[レス表示(2)] 更新日:2021/03/14(Sun) 17:29 - 達磨船

まつりどうなるかな 投稿者:なんとなく 投稿日:2021/03/11(Thu) 09:40  No.29106  
   ✓KHP059140255159.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
なんか署長変わるみたいですね、宇和島の機動隊上がりとか

無題 投稿者:福武 投稿日:2021/03/07(Sun) 10:42  No.29103  
   ✓softbank060099252069.bbtec.net      [返信]
天皇組み立てするらしい。
[レス表示(3)] 更新日:2021/03/21(Sun) 10:49 -

無題 投稿者:西条人 投稿日:2021/02/28(Sun) 12:43  No.29101  
   ✓106171055102.wi-fi.kddi.com      [返信]
中西の倉開いて、車と人集りが出来てましたが何かありますか?
[レス表示(1)] 更新日:2021/03/07(Sun) 01:45 - 特龍桐集

無題 投稿者:御輿大好き 投稿日:2021/02/18(Thu) 19:29  No.29099  
   ✓210-146-242-78.west.ap.gmo-isp.jp      [返信]
北浜御輿の披露いつですか?
[レス表示(1)] 更新日:2021/02/26(Fri) 21:56 - なんど

無題 投稿者:aaaa 投稿日:2021/02/12(Fri) 18:34  No.29098  
   ✓KD182251250017.au-net.ne.jp      [返信]
春祭りってありますか?

無題 投稿者:本日 投稿日:2021/01/10(Sun) 18:22  No.29096  
   ✓KHP059140255159.ppp-bb.dion.ne.jp      [返信]
西条青年会議所による花火上がるよ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
記事No 暗証キー


- e-PAD -