西条祭り掲示板 きんもくせい2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
クッキー情報を保存

もしかして 投稿者:aaaa 投稿日:2019/12/13(Fri) 21:56  No.28513  
   ✓KD182251250002.au-net.ne.jp      [返信]
間違っていたら申し訳ない。
もしかしてですが、西条祭りって衰退してない?YouTubeで昭和の動画見たら今より盛り上がっとんやけど
[レス表示(3)] 更新日:2019/12/15(Sun) 02:53 -

無題 投稿者:匿名 投稿日:2019/12/08(Sun) 20:20  No.28511  
   ✓KD182251251007.au-net.ne.jp      [返信]
今日栄町上組が組み立てしよる人わかったら教えてください
[レス表示(3)] 更新日:2019/12/15(Sun) 11:34 - ああ

駅本さんへ 投稿者:源氏車 投稿日:2019/11/28(Thu) 21:57  No.28510  
   ✓pl9107.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
なんで前の菊の紋板を辞めたか知りたいです、えー誰か知ってたら
お願い致します。

無題 投稿者: 投稿日:2019/11/27(Wed) 13:14  No.28508  
   ✓sp49-104-51-210.msf.spmode.ne.jp      [返信]
今年は新居浜、松山とどこか喧嘩してました?
[レス表示(1)] 更新日:2019/11/28(Thu) 10:11 -

無題 投稿者: 投稿日:2019/11/26(Tue) 21:40  No.28507  
   ✓sp49-104-69-113.msf.spmode.ne.jp      [返信]
今年は新居浜、松山とどこか喧嘩してました?

アサヒビール 投稿者:名無し 投稿日:2019/11/24(Sun) 09:08  No.28505  
   ✓sp49-98-87-85.mse.spmode.ne.jp      [返信]
今年、アサヒビールから御花は出ましたか?
[レス表示(1)] 更新日:2019/11/24(Sun) 20:15 - Opk

喧嘩 投稿者: 投稿日:2019/11/21(Thu) 21:32  No.28499  
   ✓sp49-98-47-244.mse.spmode.ne.jp      [返信]
常盤ってどこの喧嘩にもおるイメージあるんですけど
喧嘩してなにか得られるものあります?

少人数ではこてんぱんにされよるのとかゆわれたら腹立たんのんですか?
常盤が喧嘩したら強いのやかどこもがしっとるし、
大町校区で組んで下前返り討ちにするみたいなんも昔からありますから、

各屋台譲らぬプライドを捨ててまで組むことはないですかね下前は
二台同時に相手できるのは喜多濱ぐらいじゃないと無理
[レス表示(4)] 更新日:2019/11/23(Sat) 20:14 - 椿

無題 投稿者:源氏車 投稿日:2019/11/17(Sun) 17:05  No.28492  
   ✓pl16977.ag0304.nttpc.ne.jp      [返信]
終わった喧嘩より 今年のうちぬきフェスティバルたのしみやわー。
[レス表示(1)] 更新日:2019/11/17(Sun) 17:47 -

無題 投稿者:お伊勢 投稿日:2019/11/17(Sun) 08:10  No.28491  
   ✓pw126212216018.17.panda-world.ne.jp      [返信]
今年の宮入り終わった後のお旅で喧嘩しよったのはどこどこなんですか?原因はなんですか?
知っとる人おったら教えて下さい。

無題 投稿者: 投稿日:2019/11/16(Sat) 19:32  No.28490  
   ✓sp49-98-62-152.mse.spmode.ne.jp      [返信]
よいとさーやらん?

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
記事No 暗証キー


- e-PAD -